В центре внимания

Последние  Новые патчи для FIFA
все новости
Главная » Статьи » ФанСтайл

Один из самых курьезных голов в истории футбола — в матче «Шериф» - «Олимпия»! (видео)
Один из самых невероятных голов в истории мирового футбола случился 7 ноября в высшей лиге чемпионата Молдовы. В матче 15-го тура между лидерами турнира, бельцкой «Олимпией» и тираспольским «Шерифом», голкипер «Олимпии» Сергей Пащенко в течение нескольких секунд из героя матча превратился в антигероя. Все началось с того, что на 28-й минуте российский полузащитник «Шерифа» Александр Ерохин заработал пенальти. Голкипер «Олимпии» сумел отбить удар с 11-метровой отметки в исполнении серба Милоша Адамовича, а также справился с ударом серба на добивании. На кураже вратарь «Олимпии» жестами погнал своих партнеров вперед и опустил мяч на землю, чтобы выбить его на чужую половину поля. Однако латвийский нападающий «Шерифа» Эдгарс Гаурачс все это время выжидал за спиной у голкипера «Олимпии», и как только настал удобный момент, форвард «Шерифа» выскочил из-за спины, обокрал Пащенко и закатил мяч в пустые ворота. Разочарованию вратаря «Олимпии» не было предела. Отбить с двух ударов пенальти, и тут же пропустить такой нелепый гол - это казалось совершенно невероятным! - Я никогда в карьере не пропускал такие голы, - признался после матча Пащенко в эфире интернет-телевидения www.sports.md. - Для меня сейчас самое главное - пережить это... Впрочем, спустя полчаса партнеры сумели поддержать своего вратаря и забить ответный гол. Отличился нигерийский полузащитник Джулиус Адарамола, который отметил взятие ворот тройным кульбитом через себя. Матч так и закончился вничью - 1:1. «Олимпия» потеряла лидирующую позицию в чемпионате Молдовы и спустилась на второе место, а «Шериф» с четвертого места поднялся на третье.
Категория: ФанСтайл | Добавил: profrock (15.11.2010)
Просмотров: 556 | Теги: Шериф, видео, матче, Один из самых курьезных голов в ист, олимпия | Рейтинг: 5.0/1